Как легализовать итальянский брак в России?
Я замужем за итальянцем. Регистрировали мы свой брак в Италии. Сейчас хотела бы его легализовать в России. Имеется итальянское св-во о браке с апостилем, переведённое и заверенное у нотариуса в РФ. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Вам дан неверный ответ, ЗАГС не ставит штамп в паспорт в этом случае. Штамп в паспорт ставит районное отделение УФМС.
Обратитесь в отдел ЗАГС по месту Вашей прописки в России с паспортом и имеющимися документами о браке, Вам поставят штамп в паспорт.
Такой штамп согласно Административного регламента проставляется органами ФМС региона, поскольку Вы уже в браке, ЗАГС Вами заниматься не будет.