И на какой максимальный срок мой супруг сможет получить визу по моему приглашению, являясь для меня уже законным мужем и в России?
У меня на руках свидетельство о браке с гражданином Доминиканской Республики, заверенное апостилем, зарегистрированное на территории Доминиканской Республики. Мне его перевели на русский язык и перевод заверили нотариусом. Какие мои дальнейшие действия, чтобы легализовать брак в России? И на какой максимальный срок мой супруг сможет получить визу по моему приглашению, являясь для меня уже законным мужем и в России?
Свидетельство о браке с апостилем и переводом на русский язык подтверждает действительность Вашего брака в России, никаких более действий не нужно. Семейное положение на продолжительность краткосрочных виз не влияет, но Ваш муж теперь сможет подавать документы на получение РВП и в дальнейшем - ВНЖ.