Как защитить непредоставленные в наследство деньги при разводе - вопросы и возможности
Татьяна, а зачем дарственная? Просто возьмите эти деньги, если о них муж не знает, и положите в банк.
О части денег знает мой муж и предлагает мне оформить на меня депозит. Но, в случае развода, эти деньги будут делиться пополам, верно?
---Совершенно верно, включите их у нотариуса в наследственную массу и в этом случае, это будут только ваши деньги.
Вы можете деньги просто спрятать или положить на депозит в банк о котором муж не знает.
Все это глупости, что Вам выше понаписывали.
В наследственную массу включить их можно, если Вы предоставите о них сведения, и уплатите с этой суммы налог, что весьма проблематично, т.к .сумма не зафиксирована.
Советы спрятать, и положить на депозит, чтобы не знал муж, - вообще полная чушь!
Т.к. если узнает, будет иметь право на 1/2 часть, а в судебном порядке, сможет истребовать информацию из банка, и таки получит свои деньги.
Оформляйте брачный контракт с мужем, или договор о разделе имущества, где и предусмотрите правовой режим имущества, который у Вас есть.