Отказ в регистрации права собственности на гараж в гаражном кооперативе - арбитраж судебного спора и требование по оплате госпошлины
Мне отказали в регистрации права собственности на гараж расположенный в гаражном кооперативе. Я подал исковое заявление в суд о нарушении моих прав. Судья просит заплатить госпошлину исходя из стоимости гаража. Прав ли он и почему?
Если Вы обратились с иском о признании права собственности на гараж, то госпошлина уплачивается исходя из стоимости гаража
Да, в данном случае судья прав. У вас получается иск имущественного характера.
Если вы подали заявление о признании незаконным отказа в регистрации права на Росреестр, то такое заявление оплачивается госпошлиной 200 руб. А если у вас иск о признании права собственности на гараж, то имущественный спор и госпошлина от оценки гаража.