Нарушение сроков расчета - как подать заявление в инспекцию или суд
Я уволился по собственному желанию 3 июня (вторник), расчёт произведён не был. Документы на расчёт лежали в финансовом отделе предприятия до полудня 4 июня. Это считается нарушением? Какие документы необходимы для подачи заявления в инспекцию или суд?
Полный расчет с работником работодатель обязан произвести в день увольнения. Документы, подтверждающие несвоевременный расчет.
да это считается нарушением,просто напишите заявление
Расчет должен быть произведен в день увольнения. Если Вам его выплатили 4 июня - это уже нарушение и Вы, конечно, можете пожаловаться на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда. Но стоит ли тратить своё драгоценное время на работодателя, который задержал выплату всего на один день? Решать Вам. Документами, подтверждающими запоздалый расчет, может, к примеру, послужить банковская выписка с датой зачисления денежных средств на лицевой счет.