БТИ отказывается называть павильон капитальным, несмотря на разрешение на строительство - что за этим стоит?

В разрешении на строительства указано строительство павильона, в БТИ при выдаче тех. паспорта говорят мы не можем обьект назвать павильоном, так как павильон не может быть капитальным строением, правильно ли это?
Лучший ответ

Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51303-99

"Торговля. Термины и определения"

36 павильон: Оборудованное строение, имеющее торговый зал и помещения для хранения товарного запаса, рассчитанное на одно или несколько рабочих мест.

Градостроительный кодекс, ст. 1

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;

Градостроительный кодекс напрямую не относит павильон к числу временных построек.

Поэтому позиция БТИ является спорной.

Вы вправе потребовать от БТИ письменный отказ в выдаче техпаспорта и обжаловать его в суде.

Если это здание с фундаментом то может быть. На основании п. 10 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ здание является объектом капитального строительства, а в соответствии со ст. 130 ГК РФ здание относится к недвижимым вещам. Зависит от того что он из себя представляет. Не в названии дело.