Съемщики отказываются позволить просмотры квартиры, требуют возврата денег и нанесли ущерб. Как решить эту ситуацию?
Проконсультируйте пожалуйста. Мы сдаем квартиру без договора. Решили продать квартиру, на данный момент живут в ней съемщики, съемщиков предупредили о дальнейших действиях. Предупредили о том, что им придется найти новое жилье и на данный момент будут приходить покупатели на квартиру. Съемщики категорически отказываются, что бы приходили покупатели, пока они живут в квартире. Находятся реальные покупатели и ждать мы не можем! На наши просьбы пошли угрозы. Им осталось жить 10 дней. И съезжать теперь они хотят с условиями, возврата всей суммы денег. Да и квартире нанесли ущерб в виде оборванных обоев, погрызанных углов (у них собака). Прокурили всю квартиру, что ремонт нам выливается в копеечку. Подскажите как быть! Заранее спасибо.
Лучший ответ
Обращаться в суд и требовать выселения и компенсации за ремонт!!!
Подождите 10 дней, суды связанные с выселением займут гораздо больше времени.