Что делать, если иностранное водительское удостоверение становится недействительным в России?
Если иностранец временно пребывает на территории России, то замена иностранных водительских прав на водительское удостоверение российского образца или выдача российских водительских прав взамен утраченных/похищенных прав иностранного образца не производится. Исключение составляют: сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств на территории РФ, а также члены их семей, сотрудники междунаро дных случае переезда на организаций или их представительств, аккредитованных при МИД РФ члены семей сотрудников международных организаций и/или их представительств, аккредитованных при МИ случае переезда на Д РФ, при наличии у них дипломатических, консульских, служебных карточек или удостоверений, выданных МИД РФ.
В таком случае, при наличии у ИГ действительных иностранных национальных водительских прав, по его желанию ему могут быть выданы российские водительские права. Выдача производится без прохождения медицинской комиссии и без сдачи экзаменов. При отсутствии у ИГ действительных водительских прав, российское удостоверение выдается на общих основаниях.