Вопрос о возможности подачи на развод, несмотря на отсутствие совместного проживания и детей
Можно ли мне как мужу подать на развод если ребенку нет года, вместе мы не живем весь этот год, на все материальные затраты и взыскания я полностью согласен.
Лучший ответ
До исполнения ребенком года иск может подать только жена. Если она подаст вас могут развестись. От мужа такое заявление не должны принять. Есть ограничения до 1 года ребенку.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака.
Согласно ст. 17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Поэтому Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд только после исполнения ребенку одного года.