Необходимость дополнительного договора между собственниками здания для избежания проблем с Налоговой службой
Собственниками здания являются 3 родственника соответственно с долями в 76/100, 12/100 и 12/100. Один из них-ИП, др.просто физические лица. ИП сдает в аренду свою долю (в натуре она не выделена!) . В Договоре аренды вписаны все собственники, но доход получает только ИП. Нужен ли какой-то дополнительный договор, соглашение или что-то ещё между родственниками, чтобы у не имеющих дохода родственников - собственников не возникло проблем с Налоговой службой? Спасибо!
Лучший ответ
Договор аренды должен быть не на долю, а на помещение (как Вы себе аренду доли представляете?). Собственники могут заключить между собой соглашение о порядке пользования общим имуществом (ст. 247 ГК РФ)