Неуполномоченные жильцы в моей доле квартиры - что делать и как выселить их?
Я являюсь собственником 1/3 квартиры, но в ней не проживаю, все свои обязанности выполняю, плачу коммун услуги за свою часть! Другой собственник продал свою 1/3 не усведомив меня, я пришла в квартиру, а там живут обсолю но посторонние люди и пользуются всем имуществом! Как быть дальше? Как их выгнать? Через суд?
оспорьте договор купли продажи.
если был договор дарения, то оспорить проблематичней.
Карина Евгеньевна, добрый день!
Подавайте в суд об оспаривании договора купли-продажи, т.к. вторым собственником нарушен порядок преимущественного права покупки (ст.250 ГК РФ).