Те,кому нанесен ущерб предъявляют заведомо высокую цену компенсации без подтверждения реальными документами.

В результате протечки нанесен ущерб соседям. Те,кому нанесен ущерб предъявляют заведомо высокую цену компенсации без подтверждения реальными документами. Имеет ли дело реальную судебную перспективу?

Лучший ответ

Уважаемый Михаил! При любом обращении в суд с иском о возмещении вреда, причиненного заливом, сумма ущерба подлежит доказыванию. В гражданском процессе бремя доказывания возлагается на ту сторону, которая заявляет о каких-либо обстоятельствах. Поэтому, прежде чем заявлять иск, соседи должны будут произвести оценку, при этом Вы будете извещены о времени оценки и сможете сделать свои замечания, либо позже сможете оспорить сумму в суде. С уважением, Дмитрий Константинович.