Либо могу ли я ее уволить за грубое отношение и неумение вести себя со мной.
Обязанность у ИП вести трудовые книжик работников наступила только в октябре, раньше и прав не было. Если работник не хочет чтобы Вы туда делали записи - бог с ней, нарушения тут нет (если увольняется тем более). Подтверждением ее стажа будут уплаченные Вами взносы в ПФ РФ. Она вправе работать по совместительству с некоторыми ограничениями, и уж точно - не в ущерб основной работе. Однако Вы вправе настоять на записи в трудовой книжке (если хотите ей навредить), так как при ее увольнении запись Вы уже вроде как сделать обязаны (соответственно, вправе и обязаны сделать запись о приеме) возможные основания прекращения трудового договора (как и все остальное) Вам лучше уточнить в ТК РФ, он в свободном доступе на Гарант.Ру или Консультант.Ру. Для точных советов необходимо все же знать, чего Вы сами от нее хотите: уволить, оставить, или досадить.