Проблемы после покупки некачественного сена - как решить долговую ситуацию и исправить ущерб
Согласно Закону о банкротстве Вы можете обратиться в арбитражный суд о признании своего КФХ несостоятельным (банкротом). В этом случае вся Ваша задолженность спишется с Вас. Однако, сама процедура банкротства достаточно затратная, поэтому надо соотнести имеющуюся у Вас задолженность с затратами по банкротству.. если ваши долги в пределах 100 тыс. руб., то стоит пожалуй расплатиться с кредиторами хотя бы частично, через мировое соглашение, путем списания остальной части долга... Нужна будет реальная помощь, обращайтесь.
Наталья Станиславовна, моральный вред в размере 20 000 рублей вам не присудят. А что касается остального, то ваша ошибка была в том, что вы письменно не известили вашего ссудодателя о том, что сено было некачественным. Почему истец обратился в суд сейчас, если как вы указываете, что долг подлежит уплате до 21.12.2014 ?