Что делать, если должник не выплачивает долг в размере почти 1,3 млн рублей и при этом отсутствует имущество и официальный заработок?
Наталия, добрый день !
Вы не указали важной информации, а именно, этот долг возник у должника перед Вами на основании чего. Если Вы давали должнику деньги в виде займа, то в этом случае моральный вред Вам с него не взыскать.
Что касается индексации долга, то это возможно или на основании договора займа (расписки), если там указан процент или неустойка в случае несвоевременного возврата должником суммы займа, или на основании статьи 395 Гражданского кодекса РФ. В последнем случае Вы вправе подать иск о взыскании с должника проценты за пользование Вашими деньгами с даты вступления решения в законную силу по настоящий период от той суммы долга, которую Вам должник не выплатил.
Удачи Вам.