Как оформить выкуп доли в приватизированной квартире без риелтора и с задолжностью?
Долю ребенка сестра сможет продать только с согласия органов опеки и при условии приобретения на имя ребенка новой собственности.
К УЧАСТИЮ В ДАННОМ ВОПРОСЕ БУДУТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ ОРГАНЫ ОПЕКИ, ОБРАТИТЕСЬ СНАЧАЛА ТУДА.
Вам лучше подарить, так как 3 года с приватизации не прошло, но в любом случае потребуется разрешение органов опеки, а там свои сложности, обратитесь к юристу, сами не разберетесь.
Марина, здравствуйте! Маклер (риэлтор, посредник), в принципе, Вам и не нужен. Но, конечно, лучше для сопровождения сделки обратиться к юристу.
Документы: правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. Сам договор КП в трех экз. Обращаетесь в МФЦ.
НО это по поводу доли сестры.
Если же речь идет о покупке доли и ее несовершеннолетнего ребенка, то тут потребуется разрешение ООиП, а также заявление и от отца ребенка, если таковой указан в свидетельстве о рождении и не лишен род. прав. ОБА родителя пишут заявления в ООиП. На каких условиях сможете получить разрешение ООиП - узнаете только там. Обычно, такое разрешение можно получить в случае, если ДО заключения сделки либо встречной покупкой наделить ребенка др. ж/п или долей в праве на него, не меньше и не хуже продаваемого.
С уважением,
Харченко О.В.