Возможно ли совмещать профессию водителя с сдачей крови в контексте статьи 186 ТК РФ о донорстве?
Является ли профессия водителя автомобиля опасной в контексте ст 186 ТК РФ о донорстве крови? (...В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.
)..можно ли совмещать работу водителя со сдачей крови?
В карте аттестации рабочих мест должен быть прописан класс вредности. Если работа вредная (а у водителя она вредная), то ни о каком выходе на работу в день сдачи крови и речи быть не может.