Стоит ли в договоре на покупку новой квартиры сразу выделять дочери долю или по окончании строительства "подарить" эту часть.
Дочь (15 лет) имеет в собственности 1/2 квартиры в Рязани. Хотим продать эту квартиру и купить жилье в Подмосковье. Столкнулись с проблемой-не можем осуществить продажу, не предоставив ей равноценное жилье, но его можно купить только получив деньги за рязанскую квартиру. В настоящее время дочь прописана в Москве и органы опеки по месту регистрации не дают добро.
Выделять долю дочери нужно именно тогда, когда будет продаваться доля в рязанской квратире с согласия опеки на предосталвение доли именно в этой крвтаире. Заранее нельзя.