Проблема невозможности продажи квартиры с зарегистрированным несовершеннолетним ребенком - как использовать дарение доли квартиры дедушке для приобретения новостройки и возвращения этой доли обратно?
Имеем квартиру, в ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и имеет там собственность, эту квартиру решили продать, в рамках увеличения метража и улучшения местонахождения, столкнулись с проблемой невозможности продажи... планируем купить новостройку, опека не одобряет такую сделку... если дедушка ребенка предоставит равный метраж в своей квартире, через договор дарения. Можем ли мы обратно вернуть эту долю квартиры, когда наша новая достроится и мы сможем предоставить своей несовершеннолетней дочери долю в нашей новой квартире? И как вообще мы можем вернуть этот кусок дедушке, так как совершенно на него не претендуем?
Марина, Вы сможете впоследствии вернуть дедушке указанную долю, при оформлении на ребенка доли в праве собственности в новой квартире. Так часто поступают.
а дедушка против своей внучки???? если он выделит ей долю, ему от этого хуже не будет))))