Претензия по несоответствию суммы оплаты в договорах подряда - как действовать?
1. Направление претензии обязательно лишь в том случае, если это установлено договором.
2. По заявлению одной из сторон можно зачесть однородные встречные требования.
3. Подавайте в суд иск о взыскании задолженности, если договором не установлен претензионный порядок. Если установлен - сначала претензия, потом иск в суд.
Если необходима помощь - обращайтесь.
Вам нужно поступить следующим образом:
1. Направить претензию;
2. Обратиться в суд со ссылкой на ст.
Ирина, предъявите претензию Заказчику и акт сверки, другого варианта просто нет.
Если нужна помощь в составлении претензии, пишите и высылайте договора подряда, все составим.