Как быть, если клиентка не удовлетворена работой по изготовлению и установке ворот и заборов?
Я уже описал ситуацию, но видимо письмо не прошло. Я занимаюсь изготовлением и установкой ворот и заборов. И вот на прошлой неделе я тоже занялся изготлвлением и установкой ворот и забора, но ещё не закончив свою работу, клиентка начала предъявлять претензии, то ей то не нравится, то другое, но ведь работу оценивают, по её окончанию, а не в процессе изготовления. А потом вообще заявила, чтобы я всё забирал и она прекращает со со мной деловые отношения. Но ведь я уже понёс не малые затраты и она не собирается мне их компенсировать. Я этим видом деятельности занимаюсь уже более 15 лет и ко мне не было за это время серьёзных претензий, а это произошло в первый раз. Может быть посоветуете, как мне быть в этой ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно ч. 2 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, т.е. клиентка вправе отказаться от ваших услуг с условием того, что она должна была (будет) оплатить вам фактически понесенные вами расходы.
Если ее претензии необоснованные, пусть обращается в суд, попробуйте найти с ней компромиссное решение