Иск о неосновательном обогащении - Как защититься, если строительная фирма перевела деньги на депозит нотариуса без оснований, и суд требует госпошлину и обогащение от пенсионера-инвалида

Был суд о признании договора купли продажи недействительным. Я выиграла суд признал договор действительным и оплаченным, но строительная фирма испугалась и перевела мои деньги на депозит нотариуса. Сейчас по истечении 2 лет строительная фирма подала иск на меня о неосновательном обогащении и суд присудил взыскать с меня госпошлину 17 т.р и обогащение. (суд был аппеляционный) Скажите, что делать, если деньги я не снимала, а другой суд признал, что деньги строительная фирма перевела по собственной инициативе? Я пенсионер и инвалид 3 гр.

Лучший ответ

Ирина. Подавайте кассационную жалобу Президиум Областного суда, возможно судом неправильно установлены фактические обстоятельства дела

Добрый день, подайте кассационную жалобу, т. к. строительная компания была обязана Вас известить о переводе денежных средств.