Непонятная ситуация с долгом в народной кассе - нужна помощь и совет
Помогите разобраться. Год назад я взял деньги в долг 10000 р в народной кассе не являющейся банком, уехал из города через год приехал долг 34000 р пришел писать обьяснительную на имя директора во всех документах кассы стоит республика башкрртостан а работают в челябинской области. В офисе сказал что не буду ничего подписывать до того как точно не узнаю в чем дело почему сумму с 34000 они мне снизили до 29000 и решили не подавать в суд остановить процент но приэтом сказали что пеня остается. Может дождаться суда? Я слышал что суд присудит столько сколько брал.
Лучший ответ
Здравствуйте Илья Владимирович!
Суд вряд ли присудит ту же сумму сколько Вы брали. Нужно смотреть соглашение, которое Вы заключили с данной "Народной кассой" и когда установлен возврат займа.
Посмотрите ст. 395 Гражданского кодекса РФ.
Нужно обратиться в данную кассу с просьбой предоставить письменное обоснование начисления процентов.
Лучше обратиться к юристу очно.
С уважением!
Спасибо за ответ!