Основания для оставления сына с мужем, угрожающим разводом и имеющим уголовное дело по статье 160 часть 3
Вам дан неправильный совет. Если ребенок усыновлен, то речь не может идти об оспаривании отцовства. Если усыновитель не нарушает интересы ребенка, нет оснований для отмены усыновления.
На Ваш вопрос не дать однозначного ответа, не владея подробно всей информацией. Возможно, надо самостоятельно выходить с иском об определении места жительства ребенка, может не стоит торопиться. Само по себе наличие уголовного дела не будет однозначным основанием для передачи ребенка на воспитание отцу. Суд исследует немало обстоятельств.
подавайте иск об оспаривании отцовства и он не будет отцом и ребенка никто не заберет у вас
подавайте так же иск об определении места жит-ва ребенка с вами