Приобретение дачного участка до расторжения брака - Последствия для новой семьи
Приобретен дачный участок до расторжения брака. За 50000 рублей. После расторжения брака хотим с новой семьей на этом участке строится. Какие могут быть последствия от бывшей жены?
Если дачный участок приобретен во время брака- это совместная собственность, Б.Ж, - имеет право на половину участка
Она вправе произвести раздел совместно нажитого с вами имущества.
Алла Николаевна, добрый день!
Может подать на раздел имущества. Или сами (супруг) подавайте сейчас, чтобы позже, вложив кучу денег, не пришлось делить все.
Такое, теоретически, возможно.
Всего доброго,
Здравствуйте, Алла Николаевна!
Бывшая супруга может в течении 3 лет после расторжения брака подать иск в суд на раздел имущества. Во избежании таких последствий, Вы можете договориться с бывшей женой о разделе ,путем подписания соглашения, или обратиться в суд.