Продажа наследственной квартиры и раздел имущества после развода - кто получит большую часть?
Если супруги развелись и у них идёт раздел имущества, в предыдущее время 2 х комн. Квартира была наследственной у супруги от отца и для расширения жилья дополнительно добавили материнский капитал и купили трёх комнатную квартиру, можно ли продать её и кому должна достаться большая часть из супругов.
Лучший ответ
Если использовали материнский капитал, то это общее имущество родителей и всех детей. При этом на продажу имущества детей нужно получать Разрешение органа опеки