Многодетная мама с 3 детьми хочет узнать о возможности получения возврата налогов и необходимых для этого документах
Организация обязана отчислять налог на доходы физлиц. Вы имеете право на стандартный вычет на детей: 1 400 рублей - на первого ребенка; 1 400 рублей - на второго ребенка; 3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка.
Если Вам его по месту работы не предоставляли (Вы не писали заявление о его предоставлении), то Вы можете обратиться за возвратом излишне начисленного налога в налоговую инспекцию по месту жительства. Для возврата суммы излишне уплаченного налога за прошлый год необходимо представить декларацию по форме 3-НДФЛ и документы, подтверждающие право на вычет. За текущий год перерасчет должен сделать работодатель после подачи Вами соответствующего заявления на предоставление вычета.
Вычет дается строго на определенные цели.Например вычет на образование и лечение.просто так вам возвращать ничего не будут.
А на детей стандартный налоговый вычет Вам не знаком, господин Деревянко?