Вопросы о признании квартиры принятой без акта приёма-передачи и праве обращения к застройщику с предложением-требованием выдачи акта
Будет ли считаться ли квартира принятой без акта приёма-передачи если получить свидетельство о гос. регистрации в Рег. Палате права на квартиру в построенном и разрешённом на ввод в эксплуатацию доме, но не введённом в эксплуатацию - нет ни электричества ни воды (застройщик - банкрот на стадии конкурсного производства) и будет ли право обращаться к застройщику с предложением-требованием выдачи акта для приёма-передачи квартиры с указанием в нём замечаний по недоделкам в квартире с указанием срока задержки более чем на 3 года срока ввода в экспл-ю?
Спасибо заранее.
Будет ли считаться ли квартира принятой без акта приёма-передачи если получить свидетельство о гос. регистрации в Рег. Палате права на квартиру в построенном и разрешённом на ввод в эксплуатацию доме, но не введённом
---никто не поставит такое жильё на регучёт.
...но документы на регистрацию квартиры в "завершёнке" приняты (было свидетельство на неё в "незавершёнке" и т.к. дому и квартире присвоены кадастровые номера в приёме документов не было отказано и назначен день получения свид-ва и кад. паспорта.)
Если всё-таки выдадут свидетельство сохранится ли право на требование приёма квартиры по акту притёма-передачи с указанием замечаний по срокам ввода и по самой квартире?
Если не будет времени ответить - не беда.) Спасибо