Необходимо обратиться о субсидии на оплату отопления
Субсидию вам не оформят. (при имеющийся задолженности), а просить рассрочку по выплате можете в суде при рассмотрении вашего вопроса.
ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Александр, Вы обратитесь в Управление социальной защиты населения, субсидии с долгом если и не дадут, у вас доход на члена семьи по моему маленький, положена материальная помощь.