Вопрос о достаточности документов на право собственности для продажи квартиры
Квартира была приватизированна на двоих (муж и жена), муж ветеран умирает. Дети пишут отказную в пользу мамы. Мать вступает в наследство 1/2 квартиры. И она также является собственницей 1/2 (два документа) Вопрос?-Для продажи квартиры, этого достаточно (для юстиции) или делать одно све-ство о праве собственности.
Лучший ответ
Уважаемый Петр Владимирович, г.Омск !
У жены будет ДВА Свидетельства о праве собственности, т.к. основания возникновения Права собственности разные:
- одно на основании приватизации;
- другое в порядке наследования.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2014г
06:25 моск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!