Окончание исполнительного производства при отсутствии имущества у должника для взыскания
Постановление об окончании исполнительного производства.
В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что у должника отсутствует имущество на которое может быть обращено взыскание.
Можно что-то сделать? Есть ли возможность удерживать долг когда ответчик начнет получать пенсию (думаю тогда не получится уклониться)?
Для вас единственный выход - периодически предъявлять ИЛ ко взысканию не допуская перерыва в периоде предъявления более трёх лет.
Если отсутствует имущество исп.лист возвращается должнику.