Повестка в суд от Сбербанка - Грозит лишение имущества?
взысканием суммы задолженности с учетом неустойки.
рассмотрите вопрос привлечения адвоката для защиты. не забудьте, что в суде должен рассматриваться вопрос не только о взыскании, но и расторжении договора.
своевременно позаботьтесь об имуществе.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратится в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.