Препятствия при получении муниципального жилья в Москве из-за противодействия органов опеки
Проблемка такая.
При переезде к новому месту жительства встал в очередь на муниципальное жилье в Москве. У дочери жены доля в квартире. Органы опеки не дают согласие на ее отчуждение. Таким образом получается замкнутый круг: на ребенка я не могу получить причитающиеся ему 18 кв.метров в Москве, притом, что это доля гораздо выше по стоимости чем его доля в Ленинградской обл. за 130 км. от Питера. Органы опеки явно не на стороне ребенка.
Лучший ответ
органы опеки не правы.
Более того, наличие доли не является основанием обеспечения жильем и не должна учитываться.
То есть вы должны получить метры и на дочь