Как оформить приватизированную квартиру на внука с пожизненным проживанием, чтобы исключить возможность оспаривания ее в будущем
Хотим оформить квартиру приватизированную на внука 14 лет с нашим пожизненны проживанием в этой квартире. Как можно это сделать, чтобы в дальнейшем никто не оспорил этот подарок и кв. навсегда осталась бы за внуком. Спасибо.
Необходимо заключить договор дарения, в котором юридически грамотно прописать Ваше право проживания в квартире. Могу подготовить такой договор. Затем регистрируется переход права в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Внук действует самостоятельно с согласия своих родителей.
Обращайтесь, оформляю такие сделки. Регистрация проходит успешно.
Если квартира приватизирована на внука, то она и так ему принадлежит на праве собственности.
Либо Вы некорректно задали вопрос.
Оформляйте договор дарения квартиры на внука, регистрируйте в Росреестре. Если дарители психически здоровы, то оспорить его нереально. Внук имеет право подписать договор с согласия законных представителей (матери или отца).