Отсутствие свидетельства о государственной регистрации - влияние на перерегистрацию права собственности на комнату
После заключения договора купли продажи у нотариуса нам не отдали обратно свидетельство о государственной регистрации права на купленную комнату. Для перерегистрации права собственности этот документ потребуется?
Уважаемая Анастасия , г. Санкт-Петербург !
Закон НЕ требует обязательного нотариального удостоверения Договора купли-продажи.
Но при этом, при государственной регистрации перехода Права собственности в Регпалате субъекта РФ вам обязательно потребуются подлинные документы, подтверждающие наличие у Продавца Права собственности на продаваемую квартиру.
Поэтому рекомендую вам потребовать у нотариуса подлинные документы на квартиру.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2014г
20:36 моск.