Имущество делится только между супругами или один из супругов имеет право подать иск и на то чтобы поделить имущество и на детей?
Лучший ответ
Только между супругами. Дети не претендуют на имущество родителей.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
имущество нажитое в период брака подлежит разделу пополам между супругами. дети к имуществу супругов отношения не имеют в данном случае.
Простите, Вы хотите сказать, что если я подам иск на раздел имущества на три части, это окажется бесполезным? А есть исключения? Спасибо за ответ!
Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Но суд может отступить от равенства долей в том числе и тогда, когда этого требуют интересы детей.
А в каких случаях это требуют интересы детей?Спасибо за ответ!