Съехать от матери без ее согласия - возможно ли это в моем возрасте и какие причины поддерживают такое желание?
Да, Вы можете отдельно жить, было бы где..также Вы имеете право требовать с матери алименты на свое содержание, обратится с иском в суд, требовать покрытие дополнительных расходов. связанных с лечением и обучением и можете переоформить пенсию на себя по потери кормильца, можно по решению суда получить полную гражданскую дееспособность и самостоятельно распоряжаться своим имуществом.
Имеете право обратится в суд с иском о лишении матери родительских прав до 18 лет.
обртитесь в органы опеки, так как это единственный орган который можте вам помочь, так как до соверешннолетия за вас отвечают родители