Возможность суда признать фактические расходы в рамках защиты прав потребителя - статья 780 ГК и его ограничения

Идет процесс о защите прав потребителя. В подтверждение фактических расходов Ответчик предоставил договора подряда с третьими лицами. И акты работ. Сможет ли суд признать данные расходы фактическими или статья 780 ГК неизменна и суд переступить ее не сможет?

Лучший ответ

ст.780 ГК императивна и знает только одно единственно исключение. -если иное не предусмотрено договором.

Добрый день! Почему нет как говорится на усмотрение суда. Удачи .

Странный ответ. Статья 780 ГК носит императивную форму.

Здесь все зависит от того, указано ли в Вашем договоре право подрядчика привлекать третьих лиц.

Если указано, то, соответственно, суд признает расходы.

Очень признательна Вам за помощь.