Как лишить гражданского мужа статуса отца и сделать себя матерью-одиночкой?
Мы не в браке и в браке никогда не состояи, но гражданский муж записан как отец ребенка, тотесть у нас есть свидетельство об установлении отцовства. Но я не хочу, чтобы этот человек был отцом моего ребенка. Он будет делать любые гадости и никогда нас не выпустит за границу и так далее... да и денег от негоь не дождешься. Официально ни где не работает. Никакого имущества у него нет.. могу ли я добиться статуса матери одиночки? И лишить его родительских прав?
Лучший ответ
При наличии оснований, Вы можете его лишить родительских прав или оспорить отцовство.
В суде надо решать вопрос о лишении отцовства.
Спасибо за ответ!