Проблемы с доставленной мягкой мебелью - растянутая ткань и несоответствие собранного посадочного места
Вам необходимо обратиться к продавцу-изготовителю с претензий в которой отразить выявленные недостатки и предложить их устранить. Если продавец откажет в удовлетворении претензии или не ответит на нее, тогда обращайтесь в суд с требованиями о расторжении договора и взыскании уплаченных за товар денежных средств. В суде необходимо заявить ходатайство о проведении независимой экспертизы, которая и должна выявить недостатки, указать что эти недостатки являются результатом некачественного изготовления мебели и подтвердить невозможность дальнейшего использования мебели.
В случае необходимости обращайтесь.