Как получить средства от банка, нарушившего условия контракта

Как получить от банка средства полученные им путем предоставления услуги не отвечающим условиям договора (контракта).

По условиям контракта банк обязан был выплачивать спреды и возвратить остаток средств с торговой платформы. Ничего не сделано.

Лучший ответ

Денежные средства в таком случае подлежат возврату. Предъявите претензию, в случае отказа взыскивайте через суд!

Обращайтесь в суд согласно ст.309-310 ГК РФ

В соответсвии с граждансим законодательством средством подтверждения выполнения услуги является акт если таковой имеется подайте в суд или договоритесь мирно.

В данном случае банк нарушил нормы ст. 779 ГК РФ. Для взыскания денег необходимо изучить его условия. В дальнейшем принимать решение об обращении в суд.

Здравствуйте! Если банк не выполнил принятые на себя обязательства взыскание задолженности по договору осуществляется в судебном порядке.

Ваш спор рассматривает Арбитражный суд.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;

2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;

3) наименование ответчика, его место нахождения или место жительства;

4) требования истца к ответчику со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а при предъявлении иска к нескольким ответчикам - требования к каждому из них;

5) обстоятельства, на которых основаны исковые требования, и подтверждающие эти обстоятельства доказательства;

6) цена иска, если иск подлежит оценке;

7) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы;

8) сведения о соблюдении истцом претензионного или иного досудебного порядка, если он предусмотрен федеральным законом или договором;