Спор о возврате денег за гараж - правомерность действий покупателя и возможные действия владельцев
Покойный муж построил гараж на новой территории по купленному АПЗ. В августе 2008 года он продал гараж (не оформляя в собственность) по расписке при свидетелях и передал АПЗ покупателю З. ПокупательЗ приобрел гараж для вложения денег, в собственность не оформил, занял гараж и пользовался им нерегулярно. 01.12.2012 года муж умер. И после покупатель З обнаружил что замки срезаны, гараж занял другой с пакетом документов и зарегистрирован в гаражном товариществе. Покупатель З обратился в суд к вдове с иском во возврате денег за гараж по сделке от августа 2008. Арестовано имущество на сумму иска. Правомерность его действия? На какие статьи закона ссылаться? В настоящее время истец добивается возврата денег за гараж, лиц самовольно занявших гараж не ищут, срок давности суд не учитывает, истец хочет только деньги, а мой адвокат предполапгает мировую и выплату половину суммы, сделку признать недейтвительной потому что муж не оформлял гараж в собственность при продаже... что мне делать?
Вступайте в наследство и переоформляйте гараж на себя, потом продадите