Возможность подачи в суд из-за неоплаты денег по расписке без свидетелей и нотариального заверения
Работала в магазине продуктовом 4 месяца, ревизии проходили хорошо. Иногда в плюсе. Последняя ревизия была с недостачей 28000 рублей. Моя коллега ушла и сказала ничего ворачивать не будет... я же (так как магазин находится возле моего дома написала расписку. Что мол через месяц 14 ты верну... но отрабатывать ничего не буду, так как 600 р за смену это будет долго и мне самой не приятно находится в коллективе, если я ничего не брала.. работали мы по договору. Без санитарной книжки... когда пришла домой очнулась. Почему я должна отдавать деньги. А моя коллега нет, могут ли подать на меня в суд, если я не оплачу деньги по расписке? В расписке указывала паспортные данные, но свидетелей не было записано. При написании расписки присутствовала только заведущая магазином. (расписка нотариально никем не заверена)
могут ли подать на меня в суд если я не оплачу деньги по расписке? могут, ведь есть основание. Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о том, что вас заставили написать расписку, а в настоящее время вымогают ден. средства. Удачи
В таком случае напишите заявление в полицию, что Вас понудили составить такую расписку и что с вас вымогают средства