Возможны ли имущественные вычеты при приобретении жилья в кредит с использованием материнского капитала?
Можно ли получить имущественные вычеты, если жилье приобретено в кредит и погашение суммы основного долга и процентов по нему осуществляется за счет материнского капитала?
Согласно п. 5 ст. 220 НК РФ налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ в части расходов на строительство (приобретение) жилья, осуществленных за счет средств материнского (семейного) капитал
Нет, если погашение только средствами мат.капитала, то права на имущественный вычет не имеете. Ст.220 НК РФ.
На потраченные средства материнского капитала имущественный вычет при покупке по ст. 220 НК РФ не предоставляются
Согласно п. 5 ст. 220 НК РФ налогоплательщик не вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ в части расходов на строительство (приобретение) жилья, осуществленных за счет средств материнского (семейного) капитала.