Наследование трёхкомнатной квартиры - права племянницы после смерти двух дядей
Трёхкомнатная квартира приватизирована на двоих дядей и племянницу и находилась в совместной собственности. На данный момент оба дяди умерли. Является ли племянница единственным наследником?
Если у умерших нет детей, нет жен, и нет в живых родителей, а отец (мать) племянницы, брат (сестра) умерших дядей, умер(ла) раньше них, то племянница будет наследовать их имущество по праву представления.
Является ли племянница единственным наследником? - нет, наследование будет производится в порядке очередности.
Здравствуйте. При отсутствии наследников первой очереди, в соответствии со ст. 1143 ГК РФ дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
если у дядей кроме племянницы ни кого нет из родственников!!!