Почему остальная часть госпошлины не налагается на ответчика и подлежит ли ее возврату?
Заплатил по сумме встречного иска гос пошлину, в размере 22000 руб. решением суда иск удовлетворен частично. Соответственно только часть пошлины в 4 000 зачислена к удержанию с ответчика. Остальные 18000 остаются не возмещенные (хотя являются судебными затратами) почему остальная часть не налагается на ответчика? И подлежит ли эта сумма возврату?
Лучший ответ
Об удержании полной суммы с ответчика нужно было заявлять требование в суде, нет гос. пошлину вам не вернут
Спасибо за ответ! В исковом заявлении о полном удержании госпошлины было заявлено изначально