И можно ли работать по совместительству, не имея основного места работы?
Мой работодатель хочет перевести меня на работу по совместительству, объясняя это тем, что тогда он сэкономит на налогах.
Чем это грозит для меня? И можно ли работать по совместительству, не имея основного места работы?
Спасибо.
Уважаемый Влад! Для работы по совместительству, не обязательно иметь основную работу. Перевод грозит Вам тем, что в соответствии со ст. 288 ТК РФ, Вас могут, предупредив об этом за две недели, уволить без каких-либо объяснений, если на Ваше место примут работника, для которого эта работа будет основной. Ни каких налогов Ваш работодатель при этом не экономит. Вывод - ни в коем случае не давайте согласия.
С уважением,