Противоречия в восстановлении руководителя после его увольнения - какие действия следует предпринять?
Благодарю Вас за исчерпывающий ответ!
Весь вопрос в том, что восстанавливается прежний руководитель, и непонятно, куда его восстанавливать, если после его увольнения из МОУ, в ГОУ новый собственник нанял уже нового руководителя… Вот в чём вся заковыка…
Прежний руководитель, вроде, и прав, но нет уже н его организации (МОУ перешло в ГОУ), да и руководитель в ГОУ уже нанят. Совершенно непонятно, куда ему теперь идти? Что же, будет два руководителя?
Даже судья в затруднении: куда же восстанавливать «старого» руководителя?
Благодарю за внимание,
Михаил.
Точного ответа законодательство не содержит. Просто следует иметь в виду, что трудовое законодательство фактически защищает права работника, а не его обязанности (это к вопросу о двух руководителях, если Вам надо, чтобы управленческие функции осуществлял вновь назначенный руководитель). А в отношении восстановленного руководителя вполне допустим механизм увольнения по ст.
Михаил Босый,
г. Инта, Республика Коми.