Как выписать сыновей из квартиры, принадлежащей матери, после выплаты долга? Имеют ли они право на данную недвижимость?
У моей мамы есть в собственности квартира в ней прописаны два ее сына, они накопили большой долг, но мама все выплотила и хочет их выписать. Т.к они хотят продать квартиру. Каким оброзом можно это сделать? Имеют ли они какие либо права на эту квартиру?
Если право собственности оформлено только на Вашу маму, то прав у её прописанных сыновей на продажу данной квартиры нет. Так как распоряжаться своим имуществом может только собственник этого имущества. Они могут только жить в ней, так как они прописаны. Если всетаки они имеют доли в праве собственности на эту квартиру то продать всю квартиру они не могут, но могут продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки.
Выписать из квартиры их можно только в судебном порядке но для этого Вы должны иметь веские аргументы.