Необходимость возбуждения уголовного дела по факту присвоения средств в ООО - анализ доказательств и вопросы вовлечения свидетелей
По Уголовному Делу-Доказательства! Задавал вопрос http://www.9111.ru/questions/q4140996-isk-na-ooo-ili-direktora-o-vozvrate-sredstv.html?utm_source=oursender&utm_medium=link&&=b0c597f887132ff8c5e101f5fd5a7594...
Кратко Директор ООО присвоил или растратил средства на другие нужды которые шли в счет оплаты материала. Есть такой же второй потерпевший. Написали заявление в Полицию вместе с ним. Походу дела после заявления он погасил долг перед вторым потерпевшим. И этот потерпевший забрал Заявление. Как понял он долг вернул этому потерпевшему по рекомендации Адвоката или Следователя в Целях подтвердить что у него были намерения возвратить средства! В результате в УД отказали! Далее объявился еще один потерпевший. И Как поняли есть еще один потерпевший который ведет разбирательство в гражданском суде! Итого нас 4 потерпевших как минимум одному Директор уже возместил долг. Сейчас планируем в прокуратуру и настоять на возбуждении уголовного дела. С нашей стороны следующие улики. Накладная якобы материал передан третьему лицу. Накладная передана нам Директором! На товарной накладной Подпись менеджера и бухгалтера в одном лице однофамилец директора-возможна его жена или родственница. Подпись третьего лица в приеме товара. Но он отказывается от того что подписывал. Хотя лично смотрели - почерк его! Нет печати! Полиция почерковедческую экспертизу не проводила-сказала со своих слов якобы не похожи. Есть еще Счет и приходно-кассовый ордер, показания потерпевших, показания потерпевшего перешедшего в разряд свидетелей. Других показаний нет. Являются ли данные улики достаточными для возбуждения УД при условии если экспертиза почерка будет положительной. Как привлечь к делу в качестве свидетеля его родственницу (или Жену) которая возможно поставила подпись в выдаче товара и провести экспертизу почерка в случае отказа дачи показаний. У нас сумма вреда 150 т.р у других потерпевших в пределах 25-50 т.р.
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату.Нужно вникать и работать по вашему делу.